Доброго дня, на связи всех событий, ваш «Голос ТПК». Сегодня в нашем стране отмечается «День матери».

Чествование матерей имеет многовековую историю. В Древней Греции разнообразные мистерии проходили в честь титаниды Реи, матери олимпийских богов. С XVII по XIX век в Великобритании отмечалось Материнское воскресенье: во второе воскресенье Великого поста по всей стране было принято чествовать матерей. Символом Дня матери в России является незабудка: маленький цветок символизирует преданность, нежность и бескорыстную любовь. Изображения плюшевых мишек с незабудкой в лапках тоже является атрибутом праздника. Обычно в День матери по всей стране проходят концерты, конкурсы, акции, выставки. Особенно любят этот праздник в школах, садиках и других учебных заведениях.

В нашем колледже в пятницу состоялось мероприятие, на которое были приглашены мамы студентов, а также преподавательский состав ТПК. Открыли мероприятие девочки из нашего танцевального клуба «ЭНСОН», шикарное выступление не оставило равнодушными. Для гостей выступали победители мероприятия «Стартин 2023», группа ВП-13 и БД-11, за что огромное спасибо. Благодарим Добкину Властелину и Иванова Виктора, которые исполнили песни для присутствующих в зале. С душевным стихотворением А. С. Пушкина выступил Ахмедов Ульви. Хотим выразить благодарность ведущим Толмачёву Илье и Швецовой Марии.

От нашей команды мы поздравляем всех мам, спасибо за Ваш труд, старания и всё, что вы каждый день делаете своим любимым.

С вами был, ваш «Голос ТПК», до новых встреч!

Мария Швецова

от Мария Швецова

Приветик, я ведущая на «Голос ТПК», пишу посты, записываю подкасты и создаю идеи. У нас не просто команда, мы семья и все дружно можем создавать новое и интересное. Подписывайтесь на нашу группу в ВКонтакте, следите за новыми постами и слушайте подкасты. ❤

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *