Доброго времени суток наши студенты и преподаватели, на связи «Голос ТПК». Сегодня мы вам расскажем про одно из значимых мест в нашем городе!

Библиотека «Автоград» в Тольятти является одним из самых культурных и образовательных центров города. Расположена она в живописном районе Тольятти и представляет собой уникальное пространство, где каждый может найти для себя что-то интересное и познавательное. В данной статье мы познакомим вас с этой удивительной библиотекой и расскажем о ее особенностях и возможностях.

Сама библиотека организована в 1967 году как профсоюзная библиотека Волжского автомобильного завода. Это учреждение культуры, 40 лет проработавшее в структуре завода. Библиотека является одним из крупнейших учреждений культуры города Тольятти и единственным учреждением культуры в Самарской области, которое полностью перешло на автоматизированное обслуживание пользователей с 2006 года!Мы бы хотели подчеркнуть внутреннюю архитектуру данного здания.Оно выполнено в очень редком стиле советского модернизма.

Интересные витражи, выполненные, как будто только одним человеком от начала до конца (на витражах даже можно заметить ладью автомобильного гиганта). Библиотеку специально ориентировали по сторонам света так, что бы витражи, в зависимости от него отличались и по цвету, и по рисунку.

Данный культурный объект предлагает широкий спектр услуг и сервисов для своих читателей. Здесь можно взять книги на дом, воспользоваться читальными залами, а также получить консультации по поиску информации. Кроме того, библиотека проводит различные мероприятия, лекции и встречи с авторами. Не забываем рассказать вам, о флорентийской мозаике, в которой используются природные камни разных форм, что-бы создать определенный рисунок.

Приятные большие читательские залы, спокойная и комфортная атмосфера для чтения-именно эти чувства можно испытать там. Библиотека, в культурном центре, знаменита своими интересными и редкими решениями в архитектуре, но в тоже время, она интересна тем, что играет большую роль в общественной жизни города Тольятти.

Это то место, где жители узнают не только интересные факты из истории города, своей страны, но также знакомятся с другими культурами. Фонд библиотеки насчитывает более 2 миллионов книг, журналов, газет и других печатных изданий. Здесь можно найти литературу на любой вкус: от художественной до научной, от классической до современной. Кроме того, фонд постоянно пополняется новыми изданиями.

Библиотека «Автоград» Тольятти – это место, где каждый найдет для себя что-то полезное и интересное. Благодаря своему фонду, электронным ресурсам и разнообразным услугам, она является прекрасным местом для самообразования, культурного развития и общения.

С вами был «Голос ТПК», узнавайте новое и будьте в курсе всех новостей, вместе с нами!

Мария Швецова

от Мария Швецова

Приветик, я ведущая на «Голос ТПК», пишу посты, записываю подкасты и создаю идеи. У нас не просто команда, мы семья и все дружно можем создавать новое и интересное. Подписывайтесь на нашу группу в ВКонтакте, следите за новыми постами и слушайте подкасты. ❤

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *