Доброго времени суток, на связи «Голос ТПК». Сегодня отмечается «Всемирный день домашних животных» и именно этому праздник будет посвящён наш пост.

Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем людям. Идея проведения этого актуального в наши дни праздника впервые прозвучала еще в 1931 году, на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, во Флоренции (Италия). Где-то в этот день проводятся флешмобы в поддержку создания приюта или ветеринарных клиник, а кто-то уделяет своим питомцам время, играя с ними и угощая вкусняшками. Домашние животные это большая ответственность и радость, ведь согласитесь, приятно возвращаться домой, когда тебя там ждёт тот, кто никогда не осудит. В России День домашних животных отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Жестокость по отношению к животным приобретает в стране ужасающие масштабы, но за это идёт наказание по статье 245 УК РФ.

Любите своих питомцев, радуйте их вкусняшками и обнимашками, ведь они вас очень любят.
С вами был, ваш «Голос ТПК», до новых встреч!

Мария Швецова

от Мария Швецова

Приветик, я ведущая на «Голос ТПК», пишу посты, записываю подкасты и создаю идеи. У нас не просто команда, мы семья и все дружно можем создавать новое и интересное. Подписывайтесь на нашу группу в ВКонтакте, следите за новыми постами и слушайте подкасты. ❤

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *