Доброго времени суток, наши студенты и преподаватели, с вами «Голос ТПК»️! Сегодня мы собрали для вас советы, которые помогут вам правильно распоряжаться временем!
1. Определите цель
Может вы хотите чем то начать занимать или же, вы хотите найти новое хобби?
2. Составьте список дел
Сдать эссе, сходить в магазин, выучить конспект — мы держим в голове множество задач. Из-за этого может казаться, что ничего не успеваешь, а учёба занимает всё время. Но это ощущение обманчиво. Просто мозг перегружен. Постоянно прокручивая задачи в голове, мы испытываем страх перед ними и откладываем всё на потом. Вам нужно научится планировать свое время!
3. Распределите задачи по дням
Начните планирование своего времени с малого: возьмите за отрезок неделю. Постепенно вы перейдёте на долгосрочные перспективы — от месяца до года.
Выделите каждому дню страницу и распределите задачи на неделю. Сначала запишите срочные и важные дела из первого квадрата — их поставьте в верх списка.
4. Зафиксируйте время выполнения задач
К каждому делу напишите примерное время выполнения, так вы научитесь оценивать свои ресурсы и эффективнее планировать день. Некоторые задачи требуют работы в течение трёх часов, а на другие понадобится 15 минут.
5. Следите за регулярностью
Некоторые задачи нужно делать ежедневно: например, 40 минут в день заниматься английским. Чтобы не писать одинаковые задачи каждый день, сделайте трекер привычек.
Такие советы мы смогли подобрать для вас! Надеемся они помогут вам расслабится или поднимут и вам настроение!
С любовью,«Голос ТПК»❤