Приветики, с вами «Голос ТПК». Сегодня мы поделимся вкусным, сладким и достаточно простым рецептом. Так что если вы особо не любите заморачиваться, этот пост для вас.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
крекер «рыбки» – 280 г
сметана – 450 г
сахарная пудра – 150 г
банан – 2 шт.
лимонный сок – 20 мл
шоколад темный – 100 г
сливки – 100 мл
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
1.Приготовьте крем для торта из рыбок. Сметану выложите в чашу миксера, добавьте сахарную пудру и взбейте. Количество пудры можете регулировать по своему вкусу.
2.Торт из рыбок со сметаной и бананом
Для начинки бананы вымойте, обсушите, а затем очистите от кожуры. Мякоть нарежьте одинаковыми кубиками. Сбрызните лимонным соком, чтобы не потемнели.
3.Торт из рыбок со сметаной и бананом
В миску со взбитой сметаной выложите крекер в виде рыбки и нарезанные кубиками бананы, а затем тщательно перемешайте. Печенье должно быть равномерно покрыто кремом.
4.Торт из рыбок со сметаной и бананом
Форму для торта выстелите пищевой пленкой. Выложите подготовленное тесто и утрамбуйте. Сверху разровняйте. Уберите в холодильник на 1 час. Если сметана жидкая, то добавьте больше крекеров.
5.Для глазури темный шоколад растопить на горячей водяной бане. Влейте к нему сливки и оставьте нагреваться еще 3 минуты. Перемешайте и снимите с огня. Слегка остудите.
6.Торт из рыбок со сметаной и бананом
Торт выньте из формы и переложите на плоское блюдо для подачи. Полейте подготовленной глазурью. 7.Оставьте застывать на 30 минут. Затем нарежьте торт на порционные кусочки и подавайте к горячим напиткам.
Делитесь своими успехами в комментариях!
С любовью, ваш «Голос ТПК» ❤

Мария Швецова

от Мария Швецова

Приветик, я ведущая на «Голос ТПК», пишу посты, записываю подкасты и создаю идеи. У нас не просто команда, мы семья и все дружно можем создавать новое и интересное. Подписывайтесь на нашу группу в ВКонтакте, следите за новыми постами и слушайте подкасты. ❤